Свентское озеро

📷 Кадр(ы) дня: завораживающий взгляд “Свентский полуостров” (+Comment-ОПРОС) 13 18.07.2022

Природа Латгалии необычайно красива в любое время года, но особенно - в летний период. И не зря многие горожане (и, конечно, туристы из разных других стран) приезжают отдыхать в свой отпуск на латгальские озера, которых в нашем крае великое множество.

Золотая осень в Аугшдаугавском крае: куда отправиться на прогулку? 2 15.09.2021

Золотая осень – хорошее время для прогулок на природе. Самоуправление Аугшдаугавского края приглашает жителей полюбоваться осенними пейзажами.

Фотофакт: пьяный водитель перевернулся в автомобиле на пляже Свентского озера 25 26.06.2020

Вчера, 25 июня, в Свенте, на пляже Свентского озера, пьяный водитель на машине Volvo, проезжая мимо отдыхающих, не справился с управлением своего транспортного средства - в результате на глазах у всех он прямо в зоне отдыха перевернулся в своем автомобиле.

За браконьерами на озерах Даугавпилсского края будут следить с помощью дрона 14 28.05.2020

Даугавпилсская краевая дума планирует принять меры по охране рыбных ресурсов в озере Свенте.

Берег Свенте и Яунсвентский парк благоустроят за треть миллиона евро 2 26.10.2018

На сайте Бюро по контролю за закупками опубликована информация о завершившемся конкурсе на улучшение береговой линии озера Свенте, а также на благоустройство Яунсвентского парка, который планируется расчистить.

Приобретена техника для охраны рыбных ресурсов озера Свенте 5 20.06.2018

Для охраны рыбных ресурсов озера Свенте приобретены технические средства – в частности, термокамера Thermal Imaging Scope Helion XP38, лодочный мотор Suzuki DF 5AS, бинокль ATN BINOX-HD 4-16x, ледоруб и другие устройства. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, общая стоимость оборудования составляет 6 324,95 евро.

Нам пишут: где даугавпилчане могут искупаться на Свенте? 22 11.06.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, интересующейся возможностью отдыха на озере Свенте.

Прерван конкурс на благоустройство берега озера Свенте 2 17.05.2018

В Даугавпилсском крае прервана закупка, объявленная самоуправлением в марте текущего года. Ее целью является улучшение береговой линии озера Свенте, а также благоустройство Яунсвентского парка, который планируется расчистить.

В Даугавпилсском крае определили своих чемпионов по подводной рыбной ловле 24.02.2014

В минувшие выходные, 22 февраля, на Свентском озере уже в пятый раз прошел открытый чемпионат по подледной рыбной ловле Даугавпилсского края.

В Даугавпилсском крае пройдет открытый чемпионат по подледной рыбной ловле 19.02.2014

Муниципальный портал Даугавпилсской краевой думы сообщает, что в предстоящие выходные, 22 февраля на Свентском озере уже в пятый раз пройдет открытый чемпионат по подледной рыбной ловле Даугавпилсского края.

Актуализированы положения рыбной ловли и подводной охоты на Свентском озере 13.12.2013

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 12 декабря были рассмотрены два вопроса, касающиеся актуализации положения лицензированной рыбной ловли и лицензированной подводной охоты на Свентском озере.

Ученики Дагдской средней школы усовершенствовали знания по немецкому языку в лагере "Mehr Schwung im Alltag” 02.09.2013

В мае М. Мицкевича - учитель немецкого языка в Дагдской средней школе пригласила учеников принять участие в проекте, сообщает портал Дагдского края.

Ловись рыбка... большая! 10.02.2009

Многие из наших читателей не мыслят свою жизнь без четвероногих, крылатых и хвостатых членов семьи. Да и те, у кого нет домашних животных, как замечено, с удовольствием читают статьи о них. Недаром говорят, что по отношению к животным можно судить о качествах человека.